WESTERN BRIDGE

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 11:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
План мероприятий [2]
Отчёты [14]
Не клубные поездки [2]
История клуба [6]
Турбюро
Друзья сайта
  • Моноласты для Вас
  • Школа подлёдного дайвинга в Тине
  • Наш транспорт
  • Планета охоты
  • "САДКО" в Хургаде
  • SEAFARI ADVENTURES S.R.L.ITALY.
  • ABSOLUT DIVERS.SHARM
  • Пещеры Кэрси
  • Дайвинг на Мальдивах
  • Дайвинг в Тайланде
  • Дайвинг и рыбалка на РУССКОМ СЕВЕРЕ
  • Наш опрос

    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Неплохо
    4. Ужасно
    5. Плохо
    Всего ответов: 37
    Статистика


    Дайвинг - рейтинг DIVEtop

    Поддержать сайт
    на DIVEtop.ru :

    WebDive. Top100

    Экстремальный портал VVV.RU





    Locations of visitors to this page
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2009 » Июнь » 19 » ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОЧИСТКИ ВОДОЁМОВ (2009 год)
    ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОЧИСТКИ ВОДОЁМОВ (2009 год)
    10:37

       Помнится, году в 1996 году, когда слово дайвер было в России чем-то диковинным, прямо, из области фантастики или шпионско-диверсионной тематики, поехал я на Озернинское водохранилище. Все подъезды к воде были забаррикадированы рвами с валами. К воде, всё-таки пробраться удалось, но я тут же понял почему были возведены эти фортификационные заграждения - весь берег был ровным слоем засыпан битым стелом и прочими бытовыми отходами... Пейзаж был подобен картинам фильма "Валли". На дне картина была не лучше. И мне представилось, что если человечество не остановится в мусоропроизводстве, то похоронит природу и самое себя под этим дерьмом. Мне всегда было непонятно, неужели так трудно собрать весь свой мусор и донести его, а не засунуть в какую нибудь щель или не бросить в ближайший водоём, до точки сбора для утилизации. В каком мире придётся жить нашим внукам, если мы не остановимся в своём бескультурье? Любимыми местами отдыха населения являются берега водоёмов, ушлые предприниматели уже поставили в близости от охранных зон водоёмов свои торговые точки - рассадники мусорораспространения. И пьёт народ пиво и воды и закусываетчипсами и сухариками и летят по берегам пластиковые кулёчки и плывут по воде банки и бутылки, чтобы затонуть в водоёме и собраться на дне в ямах в кучи немеренные... Так недолго и островам искусственым образоваться. Или ещё вариант - не хочется какому-нибудь предприятию платить за вывоз мусора, дорого, а с моста - бесплатно, вот плывёшь и отмечаешь: зеркало правое восьмое, гребёнка и винт пассажирского сиденья копеешное, панель высокая девятая, капот, шаровая и тп и тд. Конечно полезные и интересные вещи тоже попадаются – ноутбуки, телефоны, бижутерия, но намного реже, а на всё это безобразие смотреть больно. Душа болит за природу-мать и бескультурье наше, её губящее.


       В этом году наш клуб WB, уже в седьмой раз, горячо откликнулся на проведение Всемирного Дня очистки водоёмов и отправились мы, как обычно, чистить наш любимый домашний дайвсайт - Западный мост совместно с ответственными за водоохранную зону – ФГУП Мосводосток. Приехала съёмочная группа с РенТВ, правда у них передача криминальной направленности, но за природу тоже душа болит. Спрашивают: - А что-нибудь криминальное находите? «Будьте любезны, - говорю им, - айн секунд, всё что пожелаете». И, как по мановению волшебной палочки, Макаров пневматика и натуральный обрез 12 калибра в рабочем состоянии, который был сдан в РОВД Южное Тушино. Ну, сейчас, конечно, меньше стало таких находок, ведь уже 7 лет чистим, да по несколько раз в год мешки с банками и бутылками выволакиваем, которые ещё рыбки да прочие водные обитатели под домики не приспособили и икру не отложили, но обычный мусор всё равно прибывает и прибывает.



















     

        Когда закончили очистку решили подвести итоги: - ПМ пневматика – 2 шт, обрез 12 кал., патроны от АК кал.7,62 мм – 2 шт, патрон от ПМ кал.9мм, CD-магнитола, компакт диски – много, дисконтные карты в «Пятёрочку» и «Фамилию», мобильные телефоны разные – 5 шт, кредитная карта на имя Дениса Шеремета, банки-бутылки – 12-ть 120-ти литровых мешков, секции оградительные металлические – 6 шт., кастрюля, чайник, сковорода, ложка, нож кухонный, зажигалки, пробки и оболочки от фейерверков. Весь собранный мусор погрузили в самосвал, любезно предоставленный ФГУП Мосводосток, и провели торжественную линейку с вручением дипломов, а после трудов праведных дружно закусили цыпами гриль и квасом «Очаковским».

    До встречи на следующем Дне Очистки водоёмов!

    Категория: Отчёты | Просмотров: 1112 | Добавил: diver-ski | Рейтинг: 5.0/2 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Календарь новостей
    «  Июнь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Наша кнопка


    Мы будем очень
    благодарны если вы
    разместите наш баннер
    у себя на сайте!
    © WESTERN BRIDGE

    ПОДДЕРЖИ НАШ САЙТ
    ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

    копирайт :: рерайт:: статьи::uCoz ::создание сайтов

    Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz