WESTERN BRIDGE

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 01:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexpetrofff, damon  
Форум » Аз есмь Царь-Нептунъ. » Отчёты (обсуждение клубных поездок) » Марса Алам (Таки получилось сгонять в отпуск!)
Марса Алам
LukashДата: Понедельник, 13.01.2014, 11:09 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Поскольку я напрочь лишен способностей к эпистолярному жанру :-) буду краток:
http://coraya-divers.com/
Надо это направление открывать потихоньку, 6 дней нырялки:
черепахи
барракуды
акулы
прочей неопределенной живности немеряно ...
Совершенно чумовые рифовые сады. И все это (кроме акул) на домашнем рифе.
Очень четкая организация, найтрокс на халяву.
 Но была и проблема - очень не хватало вас, друзья :-( .
 
AndryДата: Вторник, 14.01.2014, 00:04 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Статус: Offline
Согласен, отличное местечко!
Бывал в отеле Brayka Bay,  там очень хороший центр Extra Divers Worldwide www.extradivers.info . За разумные деньги можно нырять хоть целый день.
Нырять возят по всему побережью с севера на юг. Отелей по побережью мало, поэтому нет суеты как в других местах.
Поеду ещё.


на Аллаха надейся, а верблюда привязывай
 
alexpetrofffДата: Вторник, 14.01.2014, 09:32 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 3118
Награды: 7
Статус: Offline
Ну, так давайте спланируем на март! Пора открывать новые маршруты!

Выбирая инструктора,
выбирай лучшего.
 
TAHKUCTДата: Вторник, 14.01.2014, 10:34 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Отдыхал в Марса-Аламе 2 раза. Один раз в 2008 году в Iberotel. Я тогда там как раз и решился попробовать что такое Дайв. Получил своего "опёнке". Отель шикарный и в плане организации отдыха и в плане морских красот. По сути это 5 отелей объединенные одной территорией. Вход в воду и для детей (пологий песчаный плавный спуск), так и вход с пирса прямо у рифа. Риф Вдоль береговой линии отвесной стеной идет. Домашний риф действительно очень богат.
И второй раз в 2011 году километров 400 южнее от Марса-Алама в отеле dolphin-Hause. Отель чуть похуже, хотя и 5* он просто сильно далеко от цивилизации, вход только с пирса, но... Я каждое утро с 7 до 8 плавал в море с дельфинами. Куда уж они ежедневно проплывали мимо отеля, не известно. Но очень красиво. В принципе то что я видел за деньги в Iberotel (платные поездки по Дайв-сайтам) в dolphin-House я лицезрел бесплатно (коровы, мантры, черепахи, дельфины). Отель в морском заповеднике находился.

Вот моя история о Марса-аламе.
 
avt899859Дата: Среда, 15.01.2014, 14:10 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Начиная с 2004-го 5 или 6 (уже не помню точно) поездок в Марса Алам в прекрасный отель UTOPIA. При отеле отличный немецкий дайв-центр с хорошей домашней нырялкой. Дейли-дайвинг на корабликах (пристань на территории отеля) и на автотранспорте (час езды до Абу-Дабаба с черепахами и коровами).



найдите всех Сахаровых на фотографии
Прикрепления: 6154009.jpg (58.3 Kb)


Сообщение отредактировал avt899859 - Среда, 15.01.2014, 14:13
 
Форум » Аз есмь Царь-Нептунъ. » Отчёты (обсуждение клубных поездок) » Марса Алам (Таки получилось сгонять в отпуск!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz