WESTERN BRIDGE

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 03.10.2024, 02:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexpetrofff, damon  
ВОСКРЕСНЫЕ ПОГРУЖЕНИЯ В ДЕРИВАЦИОННОМ КАНАЛЕ И НЕ ТОЛЬКО...
snsДата: Суббота, 13.11.2010, 20:19 | Сообщение # 526
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Награды: 2
Статус: Offline
Это! Забыл сказать у меня будут дополнительно шпульки (пара-тройка) - можете воспользоваться у кого нет своей катушки.

PADI OWD 0211U88506
RTGA TrimG 000.084
Сергей Навроцкий
 
OlegPozdnyakovДата: Воскресенье, 14.11.2010, 00:14 | Сообщение # 527
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
surprised Сережа, извини, пожалуйста, но меня вызвали на работу - поеду в Серпухов на котельную, там совещание...
 
snsДата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:40 | Сообщение # 528
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Награды: 2
Статус: Offline
- нет проблем - бывает!
А поныряли забавно - програмку, правда, немного скорректировали, да и течение было, муть сносило. А снос мути в планы не входил!!! Тем не менее, Саша очень даже адекватно всё выполнял, за исключением, правда, что стейжами немного по дну... - течение, блин! А так бы заметил!
Отмечу, что в полном мутняке (чёрной маске), необходимо чётко контролировать свою глубину - когда имеется рядом что-то осязаемое, типа дна - его нужно контролировать. Или, когда не что цепляться тактильно (и если глубина до 40 метров - глубже градиент уже не тот и разлёт будет больше), можно немного провалится до ощущения в ушах, когда хочется продуться, но не продуваться, а удерживать это ощущение но не до боли - это, плюс, минус, даст ориентир.
В общем - всё получилось замечательно! Саша, я тебя поздравляю с, полагаю, первым погружением в сухаре со стейджами и с тем, что ты уверенно работаешь при всякого рода осложнениях! OK! Но, сам понимаешь, предела совершенства не бывает - нужно нырять, думать, учиться и получать удовольствие всегда - уроков, которые дают пользу и навык не бывает "бесплатных" - "бесплатные" - на "сухой остаток" не влияют!!!
Большое спасибо Саше Петрову за, как всегда, отличную организацию и его натуральный магнетизм по сбору отличной компании интересных во всех отношениях людей!


PADI OWD 0211U88506
RTGA TrimG 000.084
Сергей Навроцкий
 
BangaДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:19 | Сообщение # 529
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Награды: 0
Статус: Offline
sns, вах! занесла вот эти слова
Quote (sns)
Но, сам понимаешь, предела совершенства не бывает - нужно нырять, думать, учиться и получать удовольствие всегда - уроков, которые дают пользу и навык не бывает "бесплатных" - "бесплатные" - на "сухой остаток" не влияют!!!

в свой цитатник
 
snsДата: Понедельник, 15.11.2010, 21:46 | Сообщение # 530
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Banga)
в свой цитатник
Да, вот брось ты! (На самом деле, искреннее спасибо!)
Понимаешь, словообразованием да словоблудием я уже давно занимаюсь, но не по призванию, а по насущной необходимости - вот и получается, что постоянно тыкая пальцем в небо, иной раз, и попадаешь...
Вот, к примеру, сегодня шесть часов общался по вопросу с кодовыми названиями "Чебурашка" (Это про теорию графов и её прикладом применении в части расчёта себестоимости) - много листов ручкой-карандашом рисовали, доску тремя цветами фломастеров изрисовали, слова странные разговаривали, оракла ругали за двойные стандарты в области разбора циклов в графах - спорили в общем не по детски!. Т.е., я о том, что трава у меня хорошая, качественная, но я очень к ней отношусь бережно... В плане висит бумажка с названием "Монитор-расчёска"...


PADI OWD 0211U88506
RTGA TrimG 000.084
Сергей Навроцкий
 
Che_AlexДата: Вторник, 16.11.2010, 12:03 | Сообщение # 531
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Да, Серега, хорошо сказал и мудро почти как Виктор Степанович. ))) Спасибо за тренинг и оценку, собственно, думаю, сказываются результаты наших прошлых занятий. Было интересно и как всегда хотелось добавки. Возможно, стоит попробовать Зигзаг в следующий раз. ... но только не в сухаре ... для начала.

Кто не умеет плавать, тот идет ко дну.
 
snsДата: Вторник, 16.11.2010, 20:58 | Сообщение # 532
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Che_Alex)
Возможно, стоит попробовать Зигзаг в следующий раз. ... но только не в сухаре ... для начала.
Естественно, но не только в мокряке, но и в бассейне - там течения нет, а "мутняк" чёрная маска обеспечит на раз!
Однако, меня всё вопрос мучает, за что в бассейне цепляться ходовичком? Но, естественно, это не тот вопрос, который сложно решить! smile


PADI OWD 0211U88506
RTGA TrimG 000.084
Сергей Навроцкий
 
ЛенаСагаДата: Вторник, 23.11.2010, 15:17 | Сообщение # 533
Группа: Пользователи
Сообщений: 905
Награды: 2
Статус: Offline
mishka62, что ты такое заманчивое про озеро у ТЭЦ в черте Москвы рассказывал? Может, разведаем? Так внезапно зима началась... хочется тепленькой водички smile

Вечноболеющийнытик
 
mishka62Дата: Вторник, 23.11.2010, 20:48 | Сообщение # 534
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Так собственно Александр в курсе событий, Кожуховский пруд - известное место, славен количеством утопленников в летний период на кубометр воды, кроме того, регулярно снабжается с ТЭЦ-9 горячей водой, следствием чего жизнь в пруду кишит Амазонскими пираньями (одна свежевыловленная долго хранилась в морозильнике моего отца) и Красноморскими гупиями (ими Александр в студенческие годы промышлял на Птичьем рынке), а также иной живностью и нечистью. Как раз вчера, проезжаючи мимо, наблюдал сплошной туман над прудом, что говорит о температуре воды в пруду (около 20 градусов по Цельсию - руку совал лично!). Зелёнка сошла, у берега видны водоросли и банки с-под пива, а также местные рыбаки, жаждущие отловить знаменитого 50-килограммового сома, живущего в пруду с незапамятных времён. Ранее (до начала 70-х) это было судоходное русло Москвы-реки с кучей деревень по берегам, глубина в фарватере - не менее 25 метров. Потом русло перекрыли и пустили наружное метро, а с другой стороны - Пролетарский (ныне Андроповский) проспект.

какие наши годы...
 
alexpetrofffДата: Среда, 24.11.2010, 01:21 | Сообщение # 535
Группа: Модераторы
Сообщений: 3118
Награды: 7
Статус: Offline
Даёшь Кожухово в это воскресенье!!! И не забудьте захватить аквариумные сачки для отлова пробных экземпляров и идентификации.

Выбирая инструктора,
выбирай лучшего.
 
BangaДата: Среда, 24.11.2010, 11:17 | Сообщение # 536
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alexpetrofff)
ДАЕШЬ Кожухово в это воскресенье

Саш, а к кому этот вопрос? biggrin


Сообщение отредактировал Banga - Среда, 24.11.2010, 11:17
 
alexpetrofffДата: Среда, 24.11.2010, 12:16 | Сообщение # 537
Группа: Модераторы
Сообщений: 3118
Награды: 7
Статус: Offline
Вопрос, конечно, к нам с Мишей. Миша знает где, я обеспечиваю процесс. Сбор в воскресенье, 28.11.10, в 11:30 - 12:00, в районе пересечения пр.Андропова и ул.Трофимова или ул.Лобанова. Миша поправит.

Выбирая инструктора,
выбирай лучшего.
 
mishka62Дата: Среда, 24.11.2010, 12:54 | Сообщение # 538
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Offline
думаю, сбор прямо на месте, вот ссылка на карте:
http://maps.yandex.ru/?um=x42IUiLKYLXlWkdZZzucwJCp4NOqR504&l=sat%2Cskl


какие наши годы...
 
alexpetrofffДата: Среда, 24.11.2010, 23:38 | Сообщение # 539
Группа: Модераторы
Сообщений: 3118
Награды: 7
Статус: Offline
Отлично! Вот здесь мы и купались в 1979 году во время весенней сессии, а гуппяшек ловиили ближе к ТЭЦ.

Выбирая инструктора,
выбирай лучшего.
 
ЛенаСагаДата: Четверг, 25.11.2010, 11:31 | Сообщение # 540
Группа: Пользователи
Сообщений: 905
Награды: 2
Статус: Offline
Cобираюсь приехать. Ищу сачок. wink

Вечноболеющийнытик
 
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz