WESTERN BRIDGE

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 13:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Турбюро
Друзья сайта
  • Моноласты для Вас
  • Школа подлёдного дайвинга в Тине
  • Наш транспорт
  • Планета охоты
  • "САДКО" в Хургаде
  • SEAFARI ADVENTURES S.R.L.ITALY.
  • ABSOLUT DIVERS.SHARM
  • Пещеры Кэрси
  • Дайвинг на Мальдивах
  • Дайвинг в Тайланде
  • Дайвинг и рыбалка на РУССКОМ СЕВЕРЕ
  • Наш опрос

    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Неплохо
    4. Ужасно
    5. Плохо
    Всего ответов: 37
    Статистика


    Дайвинг - рейтинг DIVEtop

    Поддержать сайт
    на DIVEtop.ru :

    WebDive. Top100

    Экстремальный портал VVV.RU





    Locations of visitors to this page
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Июль » 6 » Тверской карьер 2012.
    Тверской карьер 2012.
    02:17
       ТВЕРКАРЬЕР. Каждую неделю приходится голову ломать, куда клуб везти. На Белое ил смотреть и лунный пейзаж, но там хоть можно глубоко, или в Мякинино осетрами заманивать,то ли в ХВ ладью Стеньки Разина в сотый раз демонстрировать в кромешной темноте, или на родной Западный Мост очередную находку искать... Да не протолкнуться уже на ЗМ стало, от дайверов вода из берегов выходит. Другое дело карьер в Твери, ехать конечно, далековато, одним днём не отделаться, но денька на 3 в самый раз будет. Чисто, неглубоко, а самое главное интересно! Молодцы Тверские, уважаю, сделали настоящий музей транспортных средств из родного водоёма. Да ещё и "паровозик из Ромашково", снующий по узкоколейке на противоположном берегу, колорита добавляет. Одно немного напрягает - страшные твари - здоровенные лесные муравьи, в несметном количестве проживающие на берегу. Но как же заблуждался детский писатель В.Бианки, что муравейники к закату закрываются, или с окончанием развитого социализма и они перешли на новую форму круглосуточного обслуживания населения? Но не будем отвлекаться на эти мелочи местного колорита, не к муравьям же в гости мы за 150 вёрст отправляемся...
    Автопоезд "Швидкой водолазной допомоги" клуба "Western Bridge" стартует из Москвы в зависимости от дня недели и времени суток то ли по Пятнице, то ли по Ленингадке, то ли по Дмитровке и Рогачёвке, чтобы не потерять в Химкинско-Зеленоградско-Солнечногорско-Клинскомм безумии драгоценное время. Особо опасно выдвигаться по намеченному маршруту в "день дачника", когда эти маньяки грузят в свои раздолбанные четвёрки и пассаты-сараи древний хлам, грабли, саженцы, кусты и деревья и всей толпой стараются организовать круговую оборону Москвы, чтоб ни одна птица вольная не вырвалась на просторы за плотное кольцо блокады.надо бы купить наклейку - "Убил дачника - спас МКАД"... Знаем, ездили, больше 6-ти часов получалось, а при правильно выбранном маршруте и времени меньше чем за 2 добираемся.
    Карьер расположен почти в городе - въезжаем в Тверь по старой дороге, едем по "проводам" местного троллейбуса, за циркулем мост по правую руку, переезжаем Волгу и снова направо, далее по главной дороге мимо рынка и силикатного завода. Переезжаем узкоколейку и сразу за вышкой леспромхоза съезд в лес направо, ещё направо и паркуемся напротив острова. Самое удобное, относительно местных реков, место. Можно, конечно и в городе в гостинице остановиться, благо их достаточно и, даже, приличный сервис встречается..., но где же колорит? На берегу в палаточках - самое то что надо. Даже, если дождик, на песочке не страшно, вся вода впитывается мгновенно, да и водолазам, ли дождя бояться?
    Итак, ставим фигвам на высоком берегу около съезда к пляжику. Внизу нельзя - комары зажрут, а наверху их ветром разгоняет и, вроде бы как, ничего, терпимо. Лучше даже начать с установки зелёного домика, а то сосновый бор окружающий карьер практически лишён подлеска и видимость потрясающая. А с дороги-то сами понимаете... И если мальчики ещё могут спрятаться за деревом, то девчёнкам как в известной частушке..."выйдешь во поле по...ть, далеко тебя видать". Вот и проявляем заботу о ближнем и о природе, а то если все дайверы Москвы так непринуждённо присядут по разочку на бережку...
    Параллельно делам "Тимуровским" разгружаем из прицепа снаряжение, питание, всё кроме компрессора, который тут же и заводим на радость окружающим. О, эта музыка в ночи! Джаз шайтан-машины, прессующей воздух. До боли родной каждому дайверу ритм, изредка нарушаемый шипением предохранительного клапана. Как ни странно, обычным отдыхайкам эта музыка, как ножом по горлу, ну ничего не понимают. Давер, же наоборот слышит в ней родной до боли рокот волн, шум разбивающегося прибоя о барьерный риф, крики чаек и тд. Всё зависит от степени отмечаемости обретения свободы.
    Продолжение читайте в журнале InVertum.
















































































    Просмотров: 1483 | Добавил: alexpetrofff | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Календарь новостей
    «  Июль 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Архив записей
    Наша кнопка


    Мы будем очень
    благодарны если вы
    разместите наш баннер
    у себя на сайте!
    © WESTERN BRIDGE

    ПОДДЕРЖИ НАШ САЙТ
    ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

    копирайт :: рерайт:: статьи::uCoz ::создание сайтов

    Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz