WESTERN BRIDGE

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 16.04.2024, 18:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: alexpetrofff, damon  
Форум » Аз есмь Царь-Нептунъ. » Хочу нырять!!! (Предложения приятно провести время в хорошей компании.) » Почему опять хочется в Дахаб? (а может поедем?)
Почему опять хочется в Дахаб?
snsДата: Среда, 19.05.2010, 22:30 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Награды: 2
Статус: Offline
Дамы и Господа!
Что-то опять как-то щемит до того, что хочется выйти из этого кризиса, аки как после желтой полоски в где-нить в Дормоедово. Опять в Шарм? Хороша там. А вот, мне кажется, что в Дахабе лучше и всяко!
Мы планируем в том же составе, что и прошлом году, втроём, душевно пожить недельку-другую в Дахабе в районе Масбата, где не так далеко пешком от Ассалы, где-то в двадцатых числах июня 2010 года.
Может ещё у кого-либо в голове также имеются аналогичные расточительные и дурные мысли?


PADI OWD 0211U88506
RTGA TrimG 000.084
Сергей Навроцкий
 
alexpetrofffДата: Среда, 19.05.2010, 22:54 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 3118
Награды: 7
Статус: Offline
Да, хочется, очень хочется! Благостно там, тока я бы в Хилтон опять заселился, а до Масбата всего ашара гиней. Хилтон он и в Африке Хилтон! Встал с утра, сказал "Собакин хер", то бишь "Гуд Монинг" и хошь на сёрф, хошь на дайв. Лепота! Так что, мающие мысли, вступайте в преступный сговор!

Выбирая инструктора,
выбирай лучшего.
 
ДайверСергейДата: Четверг, 20.05.2010, 01:12 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (sns)
Может ещё у кого-либо в голове также имеются аналогичные расточительные и дурные мысли?

А эти мысли можно отнести к октябрю???


Только слабых смиряют и подавляют неудачи,
Великие характеры взлетают над ними!!!!!
С наилучшими пожеланиями, Сергей Д., CMAS 4 star diver
RUS / F00 / P4 / 09 / 000015
 
Andrey_TimДата: Четверг, 20.05.2010, 11:57 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Награды: 0
Статус: Offline
Ой, как хочется.. прав SNS, тысячу раз прав.. Очень душевно съездили.. Но летом я тоже не могу.. К сожалению.. Сережка, передавай привет нашему "очагу культуры" в Ассале.. biggrin

Не очень стыдно упасть... Стыдно не подняться..
 
snsДата: Четверг, 20.05.2010, 14:15 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Andrey_Tim)
Ой, как хочется.. прав SNS, тысячу раз прав.. Очень душевно съездили.. Но летом я тоже не могу.. К сожалению.. Сережка, передавай привет нашему "очагу культуры" в Ассале.. biggrin
Понимаю... Привет непременно передам и в первый же день пойду на экскурсию к памятнику азотному наркозу (от него матрах в ста есть место, где продают сакару по нормальному ценнику)!


PADI OWD 0211U88506
RTGA TrimG 000.084
Сергей Навроцкий
 
snsДата: Пятница, 21.05.2010, 10:54 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Награды: 2
Статус: Offline
Случилась некторая корректировка - поездка смещается на начало июля. Скорее всего это к лучшему!

PADI OWD 0211U88506
RTGA TrimG 000.084
Сергей Навроцкий
 
КИТ-УБИЙЦАДата: Пятница, 21.05.2010, 20:24 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Награды: 1
Статус: Offline
Я в составе 7 человек планирую выехать 11.07 в Дахаб конкретно в Хилтон

Нас тянет на дно как балласты.Мы цепки, легки как фаланги,А ноги закованы в ласты,А наши тела - в акваланги.
 
snsДата: Суббота, 22.05.2010, 10:01 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (КИТ-УБИЙЦА)
Я в составе 7 человек планирую выехать 11.07 в Дахаб конкретно в Хилтон
Это аругмент! Влад, а ты на сколько дней планируешь?


PADI OWD 0211U88506
RTGA TrimG 000.084
Сергей Навроцкий
 
КИТ-УБИЙЦАДата: Суббота, 22.05.2010, 10:23 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Награды: 1
Статус: Offline
c 11.07 по 17.07 Дахаб и с 17.07 по 24.07 Шарм
Пока так


Нас тянет на дно как балласты.Мы цепки, легки как фаланги,А ноги закованы в ласты,А наши тела - в акваланги.
 
snsДата: Среда, 26.05.2010, 14:39 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Награды: 2
Статус: Offline
Вот, это сегодня Наташа написала на предмет альтернативных предложений по Шарму:
Quote

Всем привет!
Мы все-таки окончательно склоняемся к проживанию в Дахабе.
Главные плюсы - мы там всё знаем, куча мест нырялки - и все разные и интересные, пиво, свежевыжатый сок и проч - в шаговой доступности (еще один минус - отсутствие тесного общения с арабскими таксистами:), планируем экскурсию на квадроциклах, у нас там все верблюды прикормлены - приходят к отелю в определенное время:)) - в общем, лучший способ сбросить шелуху цивилизации - только Дахаб.
Билеты в удобное время удалось найти по шикарной цене 12 тысяч (370 долларов) - завтра выкупаем. Сроки поездки - 3-4 июля вылет, 17 июля прилет в Москву.
Это Капитал-тур. м. Алексеевская.

http://www.capital-tour.ru/catalog/guide/africa/egypt/avia/
По проживанию. Дахабский клуб предложил нам забронировать следующие отели.
Нам больше всего понравился Корал кост и Red Sea Resert

Выдержка из письма "Порекомендуем также отель Red Sea Resort , который находится прямо на
набережной, в непосредственной близости от клуба. В отеле английский менеджмент, благодаря чему сервис на
очень хорошем уровне, есть свой бассейн, очень хорошие завтраки и
приятная атмосфера.
Здесь можно ознакомиться с фото и ценами:
http://www.torchdiver.ru/index.p....emid=71
Предлагаем отель Golden Europe, 3* - уютные номера, отличная
мебилировка, прекрасная венгерская кухня в ресторане.
Отель принадлежит венгру, сервис в отеле европейский.

http://www.torchdiver.ru/index.p....emid=72

Отель Coral Cost
http://www.torchdiver.ru/index.p....emid=65
Можем порекомендовать отель New Sphinx 3* .

Отель находится на набережной в Старом городе, есть свой бассейн, и
находится от нас в 15-20-ти минутах ходьбы по набережной. Более
подробное описание с фотографиями отеля можно просмотреть на нашем
сайте по этой ссылке:
http://www.torchdiver.ru/index.p....emid=61
Страховку и трансфер оформляем самостоятельно.
Присоединяйтесь!
Билеты планирую выкупить ок. 12 ч дня завтра, в четверг.
Наталья.

А я ещё добавил:

Quote

...Обсуждали плюсы и минусы вариантов проживания в Шарме и в Дахабе. Действительно, разница имеется - проживание в Шарме - это, в первую очередь, проведение досуга в отеле, который предоставляет всё необходимое (при условии, что всё включено). Однако, это не даёт той степени свободы, которая имеется в случае проживания в Дахабе, когда гостиница не столь далеко от Масбата. Такой примитивный вопрос, как купить пива за адекватные деньги, в Шарме становится нетривиальным - нужно ехать в Старый Город или в Нааму, что решительно не близко и затратно за такси. В Дахабе это разрешается за 20 минут из любой точки Масбата. (Если вы помните, в дютиках Шарма, в последнее время, пиво исчезло, а дают его только по одной коробке на один
паспорт.) При оллинклюзив, мы становимся зависимыми от расписания работы столовой, что при всей его гибкости, как-то сковывает. В Масбате этот вопрос отсутствует как класс - всё начинает работать с 11-ти утра и до упора. Очевидно, что завтрак в отеле, а кофе/чай и т.п. можно попить на любом углу в любое время. Немереное количество магазинов в шаговой доступности от отеля, включая два хороших рынка, подобных шармовскому Старому Городу. Прекрасная живая стенка Эль Гарден, которая находится от Coral Coast в 30 метрах даёт возможность сноркелить как положено при тотальном отсутствии кого-либо рядом. В Дахабе практически не встречаются <<оголделые пьяные русские>>, которые обычно тусят в оллинклюзив барах, что радом с бассейнами больших шармовских отелей - взяв некоторое количество топлива можно расслаблено проводить время в чилаутах прямо на пляже в томные вечерние часы за негромкими беседами об окружающей нас действительности, прошлом и будущем человечества и роли отдельно взятого индивидуума во всём этом...
Более того, в Дахаб собирается большая группа дайверов из клуба Western Bridge, что даст нам преференции в стоимости нырялки.
Поездка в Петру из Дахаба будет выглядеть комфортней по причине уменьшения пути на 180 км (оба конца).
Все цены в Дахабе не в пример лояльнее, чем в Шарме.
И, самое главное, не я это первый говорю, реально пожив в Дахабе, начинаешь любить смотреть на Шарм Эль Шейх только из окна бусика, везущего тебя в Дахаб!


PADI OWD 0211U88506
RTGA TrimG 000.084
Сергей Навроцкий
 
ЛенаСагаДата: Пятница, 28.05.2010, 00:21 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 905
Награды: 2
Статус: Offline
Ребята, про Деньщикова - это правда?!?!

Вечноболеющийнытик
 
alexpetrofffДата: Пятница, 28.05.2010, 02:20 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 3118
Награды: 7
Статус: Offline
По-моему, да... хотя не могу поверить, не хочу, всё жду его возвращения и улыбающуюся физиономию...

Выбирая инструктора,
выбирай лучшего.
 
alexpetrofffДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:39 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 3118
Награды: 7
Статус: Offline
Итак, про Дахаб.
С 11 по 17 июля состоится клубный выезд в Дахаб. Проживание у Торчей (Павел Сидоренко) на Лайтхаусе. Нырялка у него же и с бота Курта -Ромистар.


Выбирая инструктора,
выбирай лучшего.
 
snsДата: Среда, 02.06.2010, 12:06 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Награды: 2
Статус: Offline
Отлично!
Мы будем с нетерпением ожидать вас уже на месте - мы в Дахабе с 04/07 по 17/07. Жить планируем в Coral Coast.


PADI OWD 0211U88506
RTGA TrimG 000.084
Сергей Навроцкий
 
Che_AlexДата: Вторник, 15.06.2010, 12:07 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги, с удовольствием присоединяюсь к вам. Прилетаю в ночь с 6-го на 7-е, обратно 17-го. Остановлюсь в Golden Europe.

Кто не умеет плавать, тот идет ко дну.
 
Форум » Аз есмь Царь-Нептунъ. » Хочу нырять!!! (Предложения приятно провести время в хорошей компании.) » Почему опять хочется в Дахаб? (а может поедем?)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz