WESTERN BRIDGE

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 01:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexpetrofff, damon  
Форум » Аз есмь Царь-Нептунъ. » Отчёты (обсуждение клубных поездок) » В поисках мифа, Путешествие за одни сутки, р. Лух, оз. Санха (поездка в середине июля...)
В поисках мифа, Путешествие за одни сутки, р. Лух, оз. Санха
asterixДата: Среда, 08.09.2010, 15:25 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Статус: Offline
прошу прощения все будет вечером.
а то картинки сюда необходимо отдельно закачивать...
может можно сделать публикацию картинок с других ресурсов???


Сообщение отредактировал asterix - Среда, 08.09.2010, 15:29
 
serg2814Дата: Четверг, 09.09.2010, 14:18 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 2
Статус: Offline
Уже ждём. Надеемся и верим !!!!
 
asterixДата: Пятница, 17.09.2010, 14:23 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Статус: Offline
даже как то и в повествование не..
в общем расскажу ка я сказку как 3 добрых молодца в нетрезвом.... ПИ.и.и.и.и....... за руль сели!
Но как на рекламе ВЫПИЛ - за руль не садась - а водовку пил ток ПРОК!
а начну ка я с начала.....
в общем темка поднялась знама бы вспомнить когда, но купила фраза одна из чистейших рек...
ну и ...
в одни выходные не сложилось потому что ну не сложилось и все тут..
не знаю кто и как,.а я в другом месте был, пиво вил и гарпуны разбрасывал.....
И позвонил я Андрюхе!
а Андрюха и говорит - мы, мол с Маресом, на ..УХ собрались,
- че за .УХ то такой?
- так ведь река,. где то за Владимиров!
- это та про которую круглый год чистая, не путайте с прозрачной!
годится, я с вами.
а Жана то как узнала так и вот снова отдыхать,. снова лечиться...
и пошло, и понеслась..
плин! во как быват!
- какое отдыхать, мнеж надо материал то для газетки, а то ее на ленинградском вокзале УХ как разбирали...
- ну если материал...
так ведь еще ехать чуть ли не 400 верст, а потом нырять, рыбку искать. мыж на подножном корме.. рыбкой питаемся!
- сказАчник.

Что то я на диалоги перескочил...

Короче сбежал я из дому в час ночи,
- КиселеФФ - ездить надо уметь по горькоФФке то - 40 минут и я на месте!
Приезжаю к Володе, а там свет горит, разве что музыка не играет... а Прок снова байками..
вот простая душа, одну и туже и каждый раз по новой...
В общем накормили, напоили и отправили на боковую.
Саня - вследуюущий раз бери 2 подушки на одну голову положи, а вторую сверху- что бы шума не создавать и кошек не пугать...
В 6 утра подъем. пием коФЕ (шампанское для дам) последняя утряска по снаряге и ...
неси, неси ты конь... -забыл что там дальше было.

Марес с Киселевыс соревнуются: о, а за ээтим поаворотом менты стоят бабки стрягут, а вот за эти .. и понеслась...
Киселеф на бдительность водил сетовал, фигу вам, эт у меня навигатор попискивал сообщая где посты стоят... иногда совпадало..
говорю сразу кондей в пипелаце работал ток на задние два сиденья. машина большая, а вот ноги всунуть некуда...
Прок сидит сверяется с картой и что то исследует, советуясь с Маресом.

Утомленных горячим воздухом очнулся на заправке, Эх хорошо когда не за рулем...
На улице под 40, ветра нет, жарко. ломанулись в кафешку, затариться чем нибудь холодным, но от мороженного почему то все отказались, а пиво брать не стали...
Дорога надо сказать - замечательная, пустая, ровная и, хорошая дорога. как буд то и из Москвы не уезжали : Перово, Кучино, Митино...
так о чем это я,
о поездке...
Самое интересное началось при въезде во как Прок сказал: ФРОЛищи
Асфальт ведет аккурат к храму, а дальше начинаются Российские будни: дорога, пыль да...
тумана не было .

Населенный пункт находится на границе 3х областей Владимирской, Нижегородской и Ивановской.

Остановились перед забором в храм или правильнее сказать перед монастырем. из далека хорошо была видна новенькая, пахнущя свежей побелкой колокольня.

где он там квасарню нашол я не знаю, а вот да монастырским хлебом ломанулись все,.
в троем. Прок вот ты скажи зачем ты купил не 1 и не 3 по числу голов, а именно 2 буханки хлеба?

так вот купил он и давай под нос то Андрюхе, то Маресу... то сам..
Жаль молока не продавали, жарко,. а так с хлебушком то, да со свежем...
как в детстве...
Санька побежал по святым местам - келью решил присмотреть. Я вооружившись фотиком побрел медленно следом.
да забыл рассказать какая привильная была надпись на воротах перед входом на территорию:
"Фото и видео съемка только с благославления батюшки"
...

у меня телефон словил сеть и я давай грузить карту ..... яж GPS к нему подключил!
ну и все супер.
на самом деле навигатор нафиг не нужен. он был нужен только для того чтоб видеть что там рядом есть озера или запруды какие.. лан об этом позже.....
По хлибкому мосточку через большую такую реку переправляемся на другу сторону и ...

БЕТОНКА! А! Хорошее слово бетонка, как звучит: БЕТОН и нежно так КА! БЕТОНКА!
Весчь! Сила, на века!

вот кому скажи подкова и сразу ассоциация - удача, или кому еще лучше -конь педальный. пьфу..

В общем пока была в ФРОЛищях скачал карту вдоль дороги и двинули.. смотрим подкова, а рядом вторая и такие как бы не маленькие - сворачиваем...

и и вышли богатыри в перекрестку на право пойдешь... на лево пойдешь... а прямо
- короче ничего не найдешь и сам за плутаешь....
Вадила со штурманом ддорогу не запоминали, а нам на задних рядах и не видно ничего..
Резвенько так проскочили песочек,и как говорят все налево, а мы на право (там дорожка протоптана хорошо) едем минут пять, выскакиваем на полянку - и тишина....
дальше то дороги нет!
ДА!
развертаемся.. и летим назад, но вот с какой стороны приехали у всех вылетело из головы...
снова, вот куда уже не помню, едем так еде а Андрей рассказывает как в Конаково зимой черед дерево проехал, да так не скромно на полном приводе... так раЗ!
и.. ну и изобразил он это в действии лежала там березка, а мы то помним что когда ехали ее небыло...
снова не порядок...
после третьей попытки отстановились на песочиге, и давай решать куда ехать - а навигатор то - он же компутер! говорит мы тут!
а ехать надо туда, но туда нет дороги!
в общем послушили сусанина он то нас и вывез ( это был марес?)
ну а потом началось! КиселеФФ расслабился так весь...
НУ, говорит, кто порулить мой ПИПЕЛАЦ хочет... а я пока отдохну...
- ну намек понятен...
нее я за руль потом сел... и скажу я вам!
привыкать к таким машинам надо... так просто не поедет...
по дороге помогли двум бедолагам, которые решили проскочить, да налегке, но и тут все получилось оч складно...

Эти то ребята и рассказали что по окончании этой бетонки- будет озеро прозрачное, они там раков ловят.
ну мы и вдавили педальку... ток нритормозили на излучине реки.
Вот она ЛУХ!

но оказалась просто Лух. Вышли к реке и увидели небольшой лагерь.
- а вы кто, геологи?
молчим...
- та это рыбаки, подводные. Отвечает пожилая дама, у нас тоже есть такой один, все плавает и плавает..
Побросали манетки, подумали и решили дальше ехать.
Вернуться успеем- место знаем, дорогу тоже!
Как в одной песенке: Мы едим, едим, едим...
спустя примерно час обгоняем микраавтобус фоклькс-ваген или наоборот, полный мальчишек и девченок... Эх молодешь!!!
и вот оно -озеро.

Сразу заруливаем к воде и...
УРА!!!!
Прозрак есть!!!

Сразу забываем про реку, рулим к месту где меньше народу или вообще не найдется ни кого, но как и подмосковные водоемы все настолько плотно забито палатками и отдыхающими...
место есть! его не может не быть!
это же мы, подводники, мы силачи!!! Водяной с поем?!

Небольшой перекус и ... понеслась!
нее не понеслась а полетела, изнывая от жажды и просушеных жабрах - летим в озеро... Сказка!
и тут снова -а вы кто - геологи?
Видели бы вы эти три счастливые морды, на перебой, без учебника Виноградова и Барди, они объясняли то и с чем нас и как едят!
и все же... обрадованные по самое неХАЧУ!
летим в воду...
Прозрак - чума!!!
метраФФ 5 буде, а как солнышко, еще больше...

Взял ружо, эмоции оставил на берегу!
и вот с сурьезной мордой лица, плыву... эх хороша водичка, вот тока что тожарковато стало... наверно проло часа 2, все уже не можу!
жарко!
Вдоль берега крутой спуск и везде такой хороший коряжничек сосновый, и даже водорослями не покрыт..
рыбы НЕТ!
вернее есть малек и в таком количестве, а вот крупняком и не пахнет...

встретил несколько больший стай окуней - как в кино у Андрюхи Щукина и кружит и кружит...
Вот большой - нема...
А потом толпу плотвички встретил...
И снова мелочь...
А вот раков на дне... предостаточно...
И такие шустрые...

наверное часа через, короче я перегрелся.
выполз на берег а там Андрей немного хозяйничает!
небольшой закусон и рагу из овощей... Эх Волшебник!
что он туда намешал ток я знаю, вам не расскажу!
- Вспомнили про филина, он бы оценил.
а потом снова в оду, тепло, прозрачно... Андрюха нашел лодку - прям рек какой то...

Немного переживали за Прока. часов 5 не было, в гидрике то жарко...
Мало ли тепловой словил!
но пронесло, вернулся довольный, и тож пустой!
уже вечером плавая практически в чем мать родила, не считая ласты и маску... встретил двух линьков... небольшие такие на ладошке бы уместились.

тем же вечеров Прок отрабатывал точность стрельбы по бутылочкам, живого места не оставил...
это он так в отмеску за отсутствие рыбы наверное...
часов в 12 ходили собирали раков. а как они в стойку! и кусачие такие.

На ночную я не пошел, как то не интересно совсем.
Как долго были в воде не знаю, но кажись сперва Андрей а потом и Сашка или на оборот...
Позже всех вернулся Володя, и как настоящий Мужчина, с трофеем!
Взял пару щучек, все домой, для жены!

Утром долго не рассиживаясь собрались и на реку!
Водичка оказалась настолько коричневой - что и кончиков пальц не видно, а нырять - риск башкой долбануться о затопленный лес. Река перспективна, но вот в какое время.

уже отъехав какое то расстояние от Монастыря увидели плакат слет...
- Саш слет кого так был?
слет был на озере, тоже не плохое такое озерцо, трава в доль берега, и програк неплохой, но так много людей...
посмотрели, зарубки на карте оставили и дальше в дорогу...
как ехали не помню отсыпался, а у Прока в руках был толмут с картами и дорогами, видать что то рисовал себе во сне..
Дорога домой оказалась быстрой и такой же жаркой.

А поездка удалась!
Рыбы не было, но были рядом замечательные люди с которыми делили хлеб, шампунь и впечатления.
А новые места открывать в такой компании всегда интересно!

asterix

Москва- ФРОЛищи
Команда: wwwProk, Mares, kiseleff, asterix
16 - 18 июля 2010г.

kiseleff - Андрей спасибо за историческую справку и правильное название!
остальные фотки тут ...

 
Форум » Аз есмь Царь-Нептунъ. » Отчёты (обсуждение клубных поездок) » В поисках мифа, Путешествие за одни сутки, р. Лух, оз. Санха (поездка в середине июля...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz