WESTERN BRIDGE

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 17:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexpetrofff, damon  
Форум » Аз есмь Царь-Нептунъ. » Хочу нырять!!! (Предложения приятно провести время в хорошей компании.) » Поездка в Джибути. (18-26 ноября 2009г. Фридайвинг сафари.)
Поездка в Джибути.
alexpetrofffДата: Воскресенье, 18.10.2009, 01:25 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3118
Награды: 7
Статус: Offline
18-26 ноября 2009г. Фридайвинг сафари. Поездка в Джибути.
Джибути. Фридайвинг, сафари в Красном море, встречи с Китовыми акулами. Путешествие проводится на великолепной итальянской шхуне паруснике "Северный ветер Катарины" в Красном море по нетронутому архипелагу, закрытому для массового туризма. Программа сафари >>

18-26 ноября 2009г. Фридайвинг сафари. Поездка в Джибути.

18-26 ноября 2009г. Джибути. Фридайвинг. Сафари в Красном море, встречи с Китовыми акулами.
Джибути 6 дней и 7 ночей на шхуне. ФРИДАЙВсафари, уникальная возможность понырять с китовыми акулами и мантами в заливе Gulf of Tadjoura и Ghubbet Kharab.

Общая информация
В период с октября по февраль в Джибути приходит большое количество китовых акул. Этих удивительных созданий не так-то просто увидеть, возможно это лишь в определенные времена года и в определенных местах. Залив Таджура (Tadjourah), с его богатой планктоном водой, —очень привлекательное место для молодых китовых акул. Вы гарантированно увидите их здесь во время погружений в это время года. Наблюдать китовых акул могут не только дайверы но и плавающие с маской и трубкой, поэтому это сафари — уникальная возможность лицезреть самых крупных в мире акул как для дайверов, так и для людей, не имеющих дайверский сертификат.

Ваше путешествие пройдет на великолепной итальянской шхуне паруснике. "Северный ветер Катарины" в Красном море среди дельфинов, коралловых рифов по нетронутому архипелагу, закрытому для массового туризма.
Парусник построен в стиле 30х годов 20 века на одной из лучших турецкой верфи по индивидуальному заказу.
Шхуна "Северный ветер Катарины" уникальна в своем роде не только по дизайну, но и в том, что - полностью создана из ценных пород дерева –тик, ироко, красное дерево и сосна. При её строительстве особое внимание уделялось качеству материала, дизайну и использовнанию самых современных технологических решений. Все это позволяет отнести шхуну "Северный ветер Катарины" к высокому классу кораблей.
Длина шхуны 38 метров. Корпус наделен хорошей стабильностью и плавучестью. Шхуна имеет два 6 цилиндровых двигателя Iveco, мощностью по 190 лошадиных сил, что в купе с большой площадью парусов (430 кв.м.) позволяют развивать скорость в 9 узлов.

Техническая характеристики судна.

Длина 38 метров
Ширина 8 метров
Высота от ватерлинии 3метра 10 см
Паруса schooner 8 шт. общей площадью 430 кв.м.
Скорость 9 узлов
Запас горючего 5,5 тонн
Запас воды 10 тонн
Двигатели -2 шестицилиндровых дизельных Iveco, мощностью 190 лошадиных сил каждый
Максимальная вместимость 24 гостя
Каюты
9 кают с ванной
Из которых
5 с 2хместной кроватью,
2 каюты дополнительной детской кроватью
2 с двумя отдельными кроватями.

Дайвинг
Баллоны 16 шт. по 15 л
4 баллона по 12 л, 2 баллона по 18 л
Принеобходимости моно взять дополнительные баллоны в ближашем дайвцентре.
3 компрессора для заполнения баллонов воздухом
2 надувные лодки системы Зодиак, одна из них длинной 5,5 м, вторая 4,7 м.
Каждая с двигателем Ямаха, 90 лошадиных сил.


На шхуне можно заниматься как активным отдыхом - фридайвинг, дайвинг, водные лыжи, сноркелинг, так и просто расслабиться на солнце или в тени, под умиротворяющих шорох волн.

Во время вашего путешествия вы сможете собираться все вместе за большим столом в кают компании или на корме судна. Часть палубы и корма шхуны покрыты тентом для того, чтобы уберечь вас от жарких лучей солнца, а для купания в море выбрасывается специальная сеть.

Вечером можно собраться в уютном баре за бокалом алкогольного коктейля и обсудить ваши дневные приключения. Для вашего комфорта имеются и телевизор, видеомагнитофон, ДВД плеер, MP3 плеер, домашний кинотеатр HI FI, а для детей игры на Play Station 2.

Яхта оснащена всеми современными навигационными приборами –включая спутниковый телефон, gsm –телефонами, радаром, jps навигатор, гидролокатор, эхолот, радиосвязь. Каждый пассажир будет обеспечен средствами спасения, медицинской помощью.

Для пассажиров 9 кондиционированных комфортабельных кают с туалетом и душем. Все 9 кают- двухместные, но 5 из них снабжены дополнительными детскими местами.

Капитан Мауриццио опытный морской волк Ходит в водах Красного моря не одно десятилетие. Он и его команда гарантируют увлекательный, безопасный морской круз. Специально обученный повар (Египтянин, украденный после конкурса поваров в отеле Мовенпик ) предложит Вам вкусные и оригинальные блюда, приготовленные из только что выловленных даров моря.

Наблюдения за богатым миром Красного моря, дельфинами, гигантскими скатами Мантами, коралловыми рифами не оставит вас безразличными. На борту "Северный ветер Катарины" вас ждeт гостеприимство, комфорт, отличное времяпрепровождение.


Одежда
Легкие практичные рубашки и полотняные шорты, брюки. Удобная обувь, сандалии.Для зимнего периода неплохо добавить спортивный костюм для прохладных вечеров. Обязательно- головные уборы, солнечные очки, реппеленты, гигиенические салфетки, крема от солнца.

Средняя температура в ноябре день 35 ночь 25градусов С
Температура воды в ноябре 28 градусов С

С 19 ноября по 25 ноября в водах Джибути, у Вас будет уникальная возможность увидеть стаи китовых акул, а также редкий вид мант-мобулов ( разновидность которая встречается только в этом районе Красного моря).





Сразу уточним ))) Напряжённая ситуация в том регионе у берегов Сомали, Джибути хоть и рядом , но это другое. Фр. Иностранный легион делает своё дело)))
Пираты - именно около о. Сокотра и в Аденском заливе, в основном от линии соединяющей Сомалийский мыс и Йемен на восток. Маршрут шхуны в водах Джибути конкретнее Баб аль Мандебского пролива (где и мышь не проскочит без внимания военных). Выраженного недружелюбия к белым в Джибути нет.


Краткая информация о стране

Джибути – одно из самых диких и впечатляющих мест для дайвинга на Красном море. Страна находится южнее Судана, рядом со знаменитыми «Воротами Красного моря» - коварным Баб-Эль-Мандебским проливом, через который пролегает путь из Европы в Азию и Австралию. Здесь покоятся десятки затонувших кораблей, попавших в шторма или севших на скалы. Вдоль пустынного побережья расположены необитаемые острова вулканического происхождения, а под водой - нетронутые коралловые сады, каньоны и гроты.
Подводная фауна впечатлит даже бывалого дайвера: в течение одного сафари вы можете встретить акул-лисиц, серых, белопёрок, молотов, мант, барракуд, черепах, лангустов и даже китовую акулу. А в прибрежных водах обитают 3 вида дельфинов! Дайвинг в Джибути особенно привлекателен, поскольку подводный мир этого региона еще мало исследован, а в акватории страны никогда не бывает такого скопления дайв-яхт, как в Египте.

У африканского берега Джибути находится группа небольших островов «Семь братьев» – с захватывающими течениями и крупной живностью. Хорошая видимость в сочетании с течениями привлекает сюда акул и тунцовых, а в полуденные часы восхищает разнообразием фауна коралловых рифов. В защищенном от стихии заливе Таджура течения спокойнее, здесь встречаются манты и китовые акулы, особенно с октября по февраль, когда воды особенно богаты планктоном.
КОГДА ЕХАТЬ. Оптимальное время для поездки в Джибути – с ноября по середину апреля, это наименее жаркий период. Советуем избегать жары, которая здесь длится с мая по сентябрь. Средняя температура воздуха в январе: 25 С, в июле: 40 С. Видимость превосходная, до 40 м., температура воды: 25-32 С. В Баб-эль-Мандебском проливе и Аденском заливе могут подниматься сильные ветра и шторма, а в заливе Таджура всегда спокойная погода. Именно сюда с октября по конец февраля приплывают китовые акулы, привлекаемые обильным планктоном. Если приехать в Джибути в ноябре или декабре, вы увидите один из лучших звездопадов на планете — до 60 разноцветных метеоритов в час.

Достопримечательности и экскурсии.
Расположенное на северо-западе страны озеро Аббэ – дом для диких уток и розовых фламинго. Этот водоем подпитывается горячими источниками, насыщенными минеральными солями, и пресной водой реки Ауш.

Озеро Ассаль, широкая впадина, расположенная на 155 метрах ниже уровня моря, является самой низкой точкой на африканском континенте. Его поверхность - белый припай влажной соли площадью более 10 километров, выглядит как сверкающее ледяное поле, окруженное черными вулканическими горами.
Таможенные правила

Разрешено ввозить: сигареты - до 200 шт., крепкие спиртные напитки - до 1 л., ликеры и крепленые вина (крепость менее 22%) – до 2 л, сухие вина - до 2 л, духи - 50 г, мясо - до 1 кг, рыбу - до 2 кг. Обязательна маркировка сроков годности продуктов питания. Запрещен ввоз наркотических веществ, оружия и боеприпасов, материалов порнографического характера. Запрещен вывоз исторических ценностей, кораллов, панцирей морских черепах, других видов морской флоры и фауны, а также шкур диких животных.



Программа тура

18 ноября
18NOV 1355 CHECK-IN OPENS TERMINAL 1
1655 DOMODEDOVO DME EK 134 CONFIRMED
2300 DUBAI ECONOMY CLASS SEAT
TERMINAL 3 BAGGAGE 30KGS


19 ноября
Перелет в Джибути ( время в зависимости от расписания вылета, возможны изменения)
19NOV 0000 CHECK-IN OPENS
0300 DUBAI D3 189 CONFIRMED
0530 DJIBOUTI ECONOMY CLASS SEAT
BAGGAGE 30KGS

Программа сафари
День 1.
Прибытие в Международный аэропорт Джибути.
Трансфер из аэропорта на борт корабля— приблизительно 20 минут. После получения всех необходимых разрешений — отправление (на оформление разрешений может уйти около 48 часов, поэтому паспорт вам могут вернуть после окончания сафари).
В этот день у вас будет 1-2 погружения, в зависимости от погодных условий.

День 2-5.
Каждый день у вас будет по 2-3 погружения,в зависимости от погодных условий.
Красивые дайв-сайты с подводной флорой и фауной. «Японский» и «Китайский» сады с обилием разнообразных мягких и твёрдых кораллов. Морские жители: актинии, разнообразные большие и маленькие рыбы всех цветов и оттенков, «золотые», «тигровые» и других разновидностей мурены, скаты, черепахи, дельфины... Погружение в обитель китовых акул! Мягко-плюшевые с виду, интригующие своим спокойствием и грациозностью создания . Встреча с уникальными Мобулами ( разновидность мант).

День 6
В этот день у вас будет 2 погружения. Вечером - возвращение в порт, ночь вы проведете в гавани.

День 7.

25 ноября
После завтрака гости покидают корабль. Трансфер в аэропорт

25NOV 1500 CHECK-IN OPENS
1800 DJIBOUTI D3 188 CONFIRMED
2240 DUBAI ECONOMY CLASS SEAT
BAGGAGE 30KGS

26 ноября

26NOV 0635 CHECK-IN OPENS
TERMINAL 3
0935 DUBAI EK 133 CONFIRMED
1400 DOMODEDOVO DME ECONOMY CLASS SEAT
TERMINAL 1 BAGGAGE 30KGS


По желанию во время сафари возможна высадка на берег . Вам будет представлена возможность побывать в одной из самых жарких точек Земли, прикоснуться к самому солёному на Земле озеру Ассаль, провести ночь в деревне с аборигенами, смешно разговаривая с ними жестами, и побывать в жерле кратера действующего вулкана…


Цена: 1150 Евро

В стоимость включено:
– трансферы
–7 ночей на борту, двухместное размещение в каютах
– питание — полный пансион + минеральная вода, кофе, чай Напитки – вода, кофе, чай и 3х разовое питание включены в стоимость тура
Алкогольные напитки не включены в стоимость тура

– 2-4 погружения в день (в зависимости от погодных условий)
– услуги дайв-гидов
– использование грузов, поясов

Дополнительно оплачиваются:
– авиаперелеты, возможное проживание в транзитной зоне аэропорта Дубай
- баллоны воздух (5 евро за погружение)
– виза (25 евро)
– чек-дайв (15 евро), обязателен, если вы не погружались более года
– аренда снаряжения
– алкогольные и прохладительные напитки (кола, содовая и т.п.) на корабле
– дополнительные экскурсии
– чаевые команде


Выбирая инструктора,
выбирай лучшего.
 
Форум » Аз есмь Царь-Нептунъ. » Хочу нырять!!! (Предложения приятно провести время в хорошей компании.) » Поездка в Джибути. (18-26 ноября 2009г. Фридайвинг сафари.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz