WESTERN BRIDGE

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 08:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: alexpetrofff, damon  
Форум » Снаряжение для дайвинга. Вопросы и ответы. » Нужна консультация » Советы по выбору снаряжения!
Советы по выбору снаряжения!
PraNkiShДата: Пятница, 03.07.2009, 23:28 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
только вот относится к ней не стоит очень уж серьезно. местами палку матраскин перегнул.
 
snsДата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:54 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Награды: 2
Статус: Offline
Слава, т.е. "повар-оккультист" - он вообще весьма затейливая и интересная личность - он даже самого Мухина трогал! Соотвественно, и в вопросах снаряжения он аналогичен, т.е. так же противоречиво и последователено смотрит со своей колокольни дома отдыха!

PADI OWD 0211U88506
RTGA TrimG 000.084
Сергей Навроцкий
 
Inna_SДата: Среда, 23.12.2009, 19:57 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Награды: 0
Статус: Offline
Помогите, пожалуйста, разобраться, а именно: (извините, не технарь, но поэтому и спрашиваю и не-могу "допетрить" по логике...)


Вот такой по-мне и считаю для себя лучшим и правильным сайдмаунтом (без ребризера), НО:

Зачем...крыло? Зачем такие лишние навороты?(когда есть простая без излишеств конфигурация..)
Ну, груза догадываюсь для чего в том месте: для выравнивания баланса...

Вот картинка приближенная к реальности для меня и ТО: я бы половину мелочей убрала бы и спинку тоже, Зачем?

В чём я не права? (обвешаться - не проблема..., только зачем..)

Прикрепления: 1753899.jpg (58.7 Kb) · 4602459.jpg (56.2 Kb) · 3660047.jpg (50.3 Kb) · 8022242.jpg (35.0 Kb)


C.M.A.S.INSTRUCTOR\MSD.

Сообщение отредактировал Inna_S - Среда, 23.12.2009, 21:52
 
Inna_SДата: Среда, 23.12.2009, 20:16 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Награды: 0
Статус: Offline
Эта тема много раз поднималась и что-то я не видела именно моего ответа. А задала вопрос с такими целями:
1. Меньше "барахолок" - дешевле снаряга и легче в орентации.
2. При перелёте - экономичнее, чем тащить опятьже усё...(только заплатить за доп.балон и только стропа с кольцами..)
3. Такую конфигурацию считаю правильной и с цели безопасности в пещере...
НО: Вовращаясь к вопросу лишнего..


C.M.A.S.INSTRUCTOR\MSD.
 
snsДата: Четверг, 24.12.2009, 10:29 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Награды: 2
Статус: Offline
Инн, понимаешь, конечно, сайдмаунт предназначен, в первую очередь, для пещер, т.е. для протискивания в шкуродёрах.
С точки зрения удобства использования он более сложен, чем стандартная спарка с манифольдом. Сайдмаунт по работе с баллонами и переключениями аналогичен независимой спарке, а это сложенее в области газменеджмента.
Переходя на сайдмаунт ты вряд ли что-либо съэкономишь в шняге - вместо люминивой спинки будет кучка другой дивной бни.
Как ты можешь заменить, в показанных на фотографиях конфигурациях везде присуствуют две системы грубой регулировки плавучести BCD и сухарь.
Увы, я в сайдмаунте ещё не плавал, но неоднократно его щупал и обсуждал с матёрыми пещерниками - имхо, для пещер, где нужно "лазить" - самое то, но для остального... Поверь, чел в сайдмаунте на подоконнике египетского дейли-бота смотрится... несколько... странно...
А ещё напарник должен понимать как с этой бнёю управляться - ему бы, тоже, сайдмаунт тогда...
Вообщем, моё мнение - при всей "занимательности" сайдмаунтной конфигурации, она хороша только в пещерах с узостями. В других случаях она будет хуже по всему спектру "пользовательского интерфейса", не говоря уже о своей "дивности" в глазах окружающих непещерных дайверов.

зы:
На нижней фотографии запечатлён "Мухин вид сзади" в Номаде. И с ним я, тоже, эту тему неоднократно мусолил.


PADI OWD 0211U88506
RTGA TrimG 000.084
Сергей Навроцкий
 
Inna_SДата: Четверг, 24.12.2009, 13:45 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати, очень мне понравился на других фото Мухин - всё четко и понятно в снаряге и ничего лишнего (ученики тоже глядять и учатся..) Суппер)))

М-да, помоему это бесконечно-обуждаемая тема..Ок, подискутируем..есть о чём.
Но некот: бня всякая - несомненно, не без этого, пещеры - для этого и сайдмаунт, я представлю глаза на дейли-боте особенно еще и при таком:
http://www.youtube.com/watch?v=TFHrX9ID3NY&feature=related (парня жалко..)
Сухарь, каски... - не есть обзательно..но желательно, это я понимаю)))


C.M.A.S.INSTRUCTOR\MSD.
 
snsДата: Вторник, 29.12.2009, 23:36 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Награды: 2
Статус: Offline
Инн, окромя Мухина есть не мало реальных инструторов, которые имеют собственные (и согласующиеся с линией Партии :)) практики и методики. Если говорить о русскоязычных пещерниках, то это Макс Васильев (который немец), Макс Кузнецов (который флоридец), Гена Фурсов, Андрей Чистяков (египтяне), Оксана Истратова (местная) и много-много других. Может быть, они не так продивагают себя в Инете, но они есть, и опыта там - эшелонами вывозить - всё не получится.
Так что, для дейли-бота, имхо, сайдмаунт, как-то не очень... А вот для пещерок - самое оно.
Но, всё-таки, учитывая нашу географию, таки, рекомендовал бы, для входа в тему, пройти tek до уровня TDI DP или аналога - по любому, для пещер - хорошее подспорье.
Если хочешь, могу помочь с темой во всём, кроме пластика.


PADI OWD 0211U88506
RTGA TrimG 000.084
Сергей Навроцкий
 
Inna_SДата: Четверг, 07.01.2010, 10:27 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Награды: 0
Статус: Offline
ОК, Оксану конечно знаю и уже разговаривала, но мои разговоры пока дилетанство и я присматриваюсь и смотрю что пока душе понраву, а учителя уже научат правильно это или нет и др. Вот например уже нахожу потихоньку ответы на свои вопросы касательно компенсатора при этой конфегурации... fool Спасибо, Сергей, за помощь и подсказки, есть над чем подумать..., cool ну а пластик хорош в пластмасовой промышленности happy Не боюсь быть смешной - ищу ответы на свои вопросы и я не ставлю точку... lumped

C.M.A.S.INSTRUCTOR\MSD.
 
fatal3Дата: Четверг, 26.07.2012, 19:14 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Привет! мне нужна консультация по выбору фотокамеры для подводной съёмки. Остановился на следующих моделях:
1. Фотокомплект от SeaLife DC1400 или DC1200
2. Фотокомплект от SONY MPK-THK+TX20 или MPK-WH+WX100
Я новичок sad , поэтому не очень разбираюсь. Может что-то ещё?
Бюджет около +- 30т.руб.
 
ЛенаСагаДата: Четверг, 26.07.2012, 21:03 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 905
Награды: 2
Статус: Offline
Эт к Семееееновууу cool

Вечноболеющийнытик
 
alexpetrofffДата: Пятница, 27.07.2012, 02:18 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 3118
Награды: 7
Статус: Offline
fatal3, очень рекомендую обратить внимание на камеру Panasonic TZ-7 или её последующие модификации. Фоты с нёё на Фейсбуке в Мальдивском альбоме - https://www.facebook.com/alex.pe....&type=1 . Бюджет был 26000 с 8-ми гиговой картой памяти. Видео могу показать при личной встрече в Наутилусе.

Выбирая инструктора,
выбирай лучшего.
 
fatal3Дата: Пятница, 27.07.2012, 17:55 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Александр, дело в том, что Panasonic TZ-7 (9 и 10) под которые есть боксы - уже давно сняты с производства. А для следующих серий TZ-25,30 боксов нет. С нами в Дахабе отдыхала семья с Питера, у них как раз был такой фото. Так вот я был не в восторге от получившихся фото. Вы скажете, что фотограф неопытный, так я такой же. Хотелось бы фотоаппарат с хорошим предустановленным автоматическим режимом. Вот поэтому я и сослался на SeaLife DC1400 или DC1200. Может кто-то тестировал их?
 
alexpetrofffДата: Суббота, 28.07.2012, 18:15 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 3118
Награды: 7
Статус: Offline
fatal3, SeaLife DC1400 приличная камера, удобная. Миша приедет в среду, мы сним подумаем, что лучше и подберём оптимальное решение. Ок?

Выбирая инструктора,
выбирай лучшего.
 
fatal3Дата: Понедельник, 30.07.2012, 20:04 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
alexpetrofff, Александр спасибо! Меня устраивает, буду ждать. Ок!!!
 
alexpetrofffДата: Вторник, 31.07.2012, 04:41 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 3118
Награды: 7
Статус: Offline
Напрашивается вариант SONY NEX-5N, боксы для них уже есть. Мы его использовали на Белом море, качество отличное и видео тоже отличное!

Выбирая инструктора,
выбирай лучшего.
 
Форум » Снаряжение для дайвинга. Вопросы и ответы. » Нужна консультация » Советы по выбору снаряжения!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz