WESTERN BRIDGE

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 20:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: alexpetrofff, damon  
Форум » Снаряжение для дайвинга. Вопросы и ответы. » Нужна консультация » Советы по выбору снаряжения!
Советы по выбору снаряжения!
damonДата: Понедельник, 25.05.2009, 23:53 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 637
Награды: 1
Статус: Offline
Все мы независимо от квалификации сталкиваемся с проблемой выбора оборудования. Кто-то начинает перечитывать интернет и самостоятельно выбирает - покупает, кто-то пользуется советами профессионалов, но задача у всех одна - выбрать качественное, недорогое оборудование, которое бы позволяло получить еще больше удовольствия от дайвинга!

В этой теме призываю членов клуба, гостей и наших мастеров обсудить те или иные вопросы связанные с выбором различного подводного оборудования!!!!

 
alexpetrofffДата: Вторник, 26.05.2009, 00:35 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 3118
Награды: 7
Статус: Offline
Всегда рад помочь и подсказать, так же и Сергей Навроцкий, думаю, не будет против дать квалифицированный совет. А что касаемо достать, то всё, что продаётся в Москве у официальных дилеров - всегда пожалуйста, да ещё с доставкой, гарантией и сервисным обслуживанием, а для членов клуба со скидкой соответственно квалификации. Так же всегда бывает в продаже стоковое снаряжение известных брендов по спецценам, правда, количество товара и размерная линейка ограничены... Сток есть сток.

Выбирая инструктора,
выбирай лучшего.
 
ХабибиДата: Вторник, 26.05.2009, 14:14 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Награды: 0
Статус: Offline
Мне вот нужна консультация по выбору компьютера.Покупать буду не раньше осени,но задумалась сейчас.Вещь не дешёвая,поэтому выбирать буду долго wink

Пока дышу - живу.
 
damonДата: Вторник, 26.05.2009, 14:41 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 637
Награды: 1
Статус: Offline
Хабиби,

ИР, думаю, что лучше Саши тебе не расскажет никто, единственное уточнение - на какую сумму расчитываешь??

 
Sacred27Дата: Вторник, 26.05.2009, 14:44 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Награды: 0
Статус: Offline
А меня интересует консоль для Legend LX Supreme ACD. Помогите, плиз, подобрать что-нить с хорошим соотношением цена-качество...Покупка компа в ближайшие планы не входит, а регулятор обновить не терпиЦЦа smile

Если хочешь проверить свои способности, сделай это. Только не забывай, что они ограничены.
 
alexpetrofffДата: Вторник, 26.05.2009, 21:13 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 3118
Награды: 7
Статус: Offline
Ольга, рекомендую обратить внимание на двухприборную консоль TUSA SCA-230, очень удобная, эргономичная и симпатичная. Бывает тёмно-синяя и чёрная, светосохраняющая панель прекрасно видна в любых условиях. Посмотреть более подробно можно - http://www.tusa.ru/catalog.php?group=gauges&item=sca230

Прикрепления: 2729004.jpg (11.2 Kb)


Выбирая инструктора,
выбирай лучшего.
 
alexpetrofffДата: Вторник, 26.05.2009, 21:38 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 3118
Награды: 7
Статус: Offline
Ирина, с компьютером надо определиться по ключевым параметрам:
- набор функций (то ли стандартный, то ли вплоть до смесей и кровяного давления);
- формат (наручный или консоль);
- размер.
Конечно, если средства позволяют, я бы рекомендовал инновационный подводный компьютер Galileo sol фирмы Uwatec - это, воистину, революция в Дайвинге! Посмотреть можно здесь - http://www.scubapro.ru/galileo/ . Вещь дорогая, но очень удобная и совершенству нет предела.

Прикрепления: 6375686.jpg (26.1 Kb)


Выбирая инструктора,
выбирай лучшего.
 
ХабибиДата: Вторник, 26.05.2009, 23:10 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо!А как мнение насчёт этого: Vytec DS ?

Подробности здесь http://www.diskus.ru/catalog/computers/?par42=286
Прикрепления: 6464594.jpg (18.1 Kb)


Пока дышу - живу.
 
alexpetrofffДата: Среда, 27.05.2009, 00:26 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 3118
Награды: 7
Статус: Offline
Если честно, то Суунто мне не нравится по многим причинам. Очень неудобный интерфейс, чтобы зайти в определённые параметры, чёрт ногу сломит, потом эта модель уже довольно старая и формат неудобный, есть аналоги в формате наручных часов. Может из каких-нибудь D6 -D9, но их уже начали собирать в Китае со всеми вытекающими последствиями... Но если нравится, не проблема. Для начала я порекомендовал бы на нём понажимать кнопочки.

Выбирая инструктора,
выбирай лучшего.
 
ХабибиДата: Среда, 27.05.2009, 07:37 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Награды: 0
Статус: Offline
Просто он ещё и в 3 раза дешевле sad

Пока дышу - живу.
 
ХабибиДата: Среда, 27.05.2009, 07:41 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Награды: 0
Статус: Offline
Мне сначала понравился Xtender, но он с Найтроксом под водой не дружит...

Пока дышу - живу.
 
alexpetrofffДата: Среда, 27.05.2009, 08:42 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 3118
Награды: 7
Статус: Offline
Что ты имеешь ввиду не дружит с Найтроксом? С воздуха на смесь не переключается, а в настройках он выставляется в процентном составе и работает по найтроксу, как и положено. Но Xtender (говорю как юзер 2-х таких) уже снят с производства, стоит дороже аналогов за надпись Scubapro мало информативен и плохо читаем. Гораздо интереснее Oceanic GEO - функциональнее, информативнее, дешевле.

Прикрепления: 8879919.jpg (30.6 Kb)


Выбирая инструктора,
выбирай лучшего.
 
damonДата: Среда, 27.05.2009, 11:00 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 637
Награды: 1
Статус: Offline
Тоже хочу такой комп. Держал его в руках - супер!!!
 
Sacred27Дата: Среда, 27.05.2009, 12:23 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Награды: 0
Статус: Offline
alexpetrofff,
Саша, спасибо за консультацию!!! biggrin
А что скажешь про сей девайс:

подробнее здесь: http://www.diskus.ru/product/1430/

Прикрепления: 4908950.jpg (20.9 Kb)


Если хочешь проверить свои способности, сделай это. Только не забывай, что они ограничены.

Сообщение отредактировал Sacred27 - Среда, 27.05.2009, 12:26
 
alexpetrofffДата: Среда, 27.05.2009, 13:58 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 3118
Награды: 7
Статус: Offline
Неплохой девайс, аналог того, что я предложил, но чуть похуже светит в ночи и чуть подороже... и вообще я повторяюсь, но Суунто не люблю. Да и с сервисом у Тусы безпроблемнее. Цена 5540 р., а Суунто теперь 6340 р. Дискус не поменял цены на сайте после подорожания, а реально они у всех поднялись. Дискус это не первоисточник, а просто торговая компания. Всегда лучше обращаться к первоисточникам, там точнее.

Выбирая инструктора,
выбирай лучшего.
 
Форум » Снаряжение для дайвинга. Вопросы и ответы. » Нужна консультация » Советы по выбору снаряжения!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz