WESTERN BRIDGE

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 16.05.2024, 04:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: sns  
Форум » Мастер класс » Вопросы Сергею Навроцкому » Тренировки в ЦСКА ВМФ (Оперативные и организационные вопросы по тренировкам в ЦСКА)
Тренировки в ЦСКА ВМФ
snsДата: Вторник, 02.06.2009, 16:11 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Награды: 2
Статус: Offline
СУББОТЫ В ЦСК ВМФ или КЛУБНЫЙ ДЕНЬ.
Приглашаем всех желающих! "К нам можно даже семьями, с друзьями и знакомыми..." 
Каждую субботу Вы можете восстановить навыки, попрактиковать идеальную плавучесть и виртуозное владение ластами, подарить интродайв своим близким или друзьям, попробовать любое новое снаряжение, поиграть в подводный хоккей или волейбол, покататься на скутере, а так же попариться в баньке и пообщаться с товарищами!
Наши инструкторы ждут ВАС в 11:00. — в ЦСК ВМФ.


PADI OWD 0211U88506
RTGA TrimG 000.084
Сергей Навроцкий
 
alexpetrofffДата: Воскресенье, 23.08.2009, 22:51 | Сообщение # 106
Группа: Модераторы
Сообщений: 3118
Награды: 7
Статус: Offline
По причине взрыва на Саяно-Шушенской ГЭС ЦСК ВМФ до 29 августа отключили от розетки, по причине высокой энегоёмкости подогревательного процесса ванны...

Выбирая инструктора,
выбирай лучшего.
 
Andrey_TimДата: Вторник, 25.08.2009, 18:36 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Награды: 0
Статус: Offline
Ждем-с...

Не очень стыдно упасть... Стыдно не подняться..
 
alexpetrofffДата: Четверг, 27.08.2009, 00:23 | Сообщение # 108
Группа: Модераторы
Сообщений: 3118
Награды: 7
Статус: Offline
Сегодня, наконец, начали варить трубу горячего водоснабжения, оказывается СШГЭС не при чём, авария на теплотрассе в районе парка Лебедь произошла сама по себе. Может к 29 и отремонтируют.

Выбирая инструктора,
выбирай лучшего.
 
alexpetrofffДата: Четверг, 03.09.2009, 00:11 | Сообщение # 109
Группа: Модераторы
Сообщений: 3118
Награды: 7
Статус: Offline
Бассейн приступил к работе! Следующая тренировка под руководством великого и ужасного SNS состоится в субботу 12.09.09 в 11:00, прошу записываться.

Выбирая инструктора,
выбирай лучшего.
 
snsДата: Среда, 09.09.2009, 22:20 | Сообщение # 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Награды: 2
Статус: Offline
Вот наконец-то мне удалось вынырнуть и вырваться (увы без остановки безопасности, но с соблюдением декообязательств) из пучины офисного планктона - готовлюсь к очередной тренировке и буду очень рад встретиться с Вами в нашей стихии! Завтра - предварительный план!
(блин, глубоко нырял) wacko


PADI OWD 0211U88506
RTGA TrimG 000.084
Сергей Навроцкий
 
snsДата: Четверг, 10.09.2009, 17:37 | Сообщение # 111
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Награды: 2
Статус: Offline
План:
1. Погружение на три с половиной метра, зависание.
a. Бабл-чек напарника (напарников).
b. Проверка вентиля баллона (кто с одним), drill - кто со спаркой.
c. Симуляция OOG с передачей резервного регулятора, плюс проплыв трёх метров в тач-контакте.
2. Ёлочка.
3. Все снимают скубы и кладут на дно. (Тем у кого конкретная положительная плавучесть и все груза на скубе, нужно взять дополнительный адекватный грузовой пояс.) На расстоянии 10-15 метров от лежащей на дне скубы, находится стейдж с регулятором, но с закрытым вентилем. Первый из группы снимает маску и кладёт на дно рядом со скубой, потом у него «закрывается» вентиль баллона. Задача – доплыть до стейджа и включиться в него. Подышав из стейджа менее минуты, закрыть стейдж, доплыть до скубы и включиться в неё (вентиль на скубе закрыт). Одеть маску. Все делают по-очереди.
4. Цикл повторяется, но теперь ещё до стейджа и обратно нужно в руках дотащить грузовой пояс о пяти-шести килограммах. Одеть маску и скубу.
5. Бэк-кик.
6. «Карусель» дыхание из одного регулятора всей группы (нужна массовка).
7. Фрог.
8. Мини-соревнование. (Увы, стоя на коленях на дне – до этого дна никто не касался!)
a. Регулятор – тьфу.
b. Маску оторвать от лица так, чтобы все видели. Она полностью зальётся.
c. Продуть маску так, чтобы глаза были без воды и это видели все контролирующие.
d. Если есть пруха – переходим к пункту b.
e. Считается количество успешно исполненных пунктов с.
f. Включиться в регулятор.
9. Запуск буя. Всем у кого есть – взять.
10. Оставаясь в нейтральной плавучести и удерживая буй, снять скубу и удерживать её. В таком положении всплыть на поверхность не быстрее чем за пять минут.
Это предварительный план. Непременно учту все ваши предложения и замечания и отвечу на все вопросы.


PADI OWD 0211U88506
RTGA TrimG 000.084
Сергей Навроцкий
 
alexpetrofffДата: Воскресенье, 13.09.2009, 00:49 | Сообщение # 112
Группа: Модераторы
Сообщений: 3118
Награды: 7
Статус: Offline
План удался! Ребята старались, молодцы! Спасибо Сергей! Нвдеюсь дальше будет помногочисленнее. Фотографии повешу в понедельник.

Выбирая инструктора,
выбирай лучшего.
 
snsДата: Воскресенье, 13.09.2009, 15:54 | Сообщение # 113
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Награды: 2
Статус: Offline
Очередная тренировка прошла штатно (все спаслись), однако, считаю важным отметить следующие моменты:

Бади-чек в зависе. Не забыв, что нужно убедиться в том, что напарник не считает рыбок модели дайвер-фиш, а смотрит на тебя, не следует забывать о необходимости удерживать требуемую глубину, выполняя горизонтальное вращение стараясь выпускать минимум пузырей. Одним из способов достижения этого, пока это не вошло в моторику, является удержание минимально ощутимого дискомфорта в ушах (лёгкое, но ощутимое давление), превышение которого говорит о необходимости подвсплытия или отсутствие которого говорит о потере требуемой глубины. Очевидный способ корректировки – адекватное использование лучшего BCD – собственных лёгких.
Полагаю, что некоторый дискомфорт в проплытии трёх метров в тач-контакте, наглядно показал обоснованность использования длинного шланга из стандартной DIR-конфигурации и необходимость её практического изучения.

Ёлочка, как и требовалось ожидать, на первый раз, никогда не вызывает поросячьего визга от достигнутых успехов. Работать господа. Работать. У вас уже имеются все необходимые вводные и критерии оценки качества. Тем не менее, отрадно заметить, что не все сто процентов движений были неправильны – колени держали под девяносто, не спешили, думали о правильном угле атаки и, как следствие, около тридцати процентов движений выглядели правильно и приводили к искомому результату.

Глубоко сожалею о том, что, ради экономии воздуха и времени повёлся на ваше пожелание «постепенно», когда скубы и маски не снимали, а только плевались регуляторами – никакого глубоко пережитого стресса ни в ваших глазах, ни в движениях заметно не было. Мне низачёт – больше не поведусь и буду конкретно усугублять.

В исполнении бэк-кика вы вполне усвоили базовые тренировочные упражнения (ползок по дну назад и начальное положение перед гребком – фин-пивот), что даже, к моему удивлению, привело в ряду исполненных вами метров адекватного бэк-кика, вместо мной ожидаемого стиля «кверхозадой вехоплавки». В целом – зачёт. Но это только на сейчас.

Опять же, малочисленность массовки, даже после подключения Саши, показало абсолютную расслабленность и пофигизм в вашем подмасочном взгляде на окружающее при дыхании всей команды из одного регулятора. Как я ни старался затягивать свои вдохи и прочие ковыряния со второй ступенью – ваша надменность не менялась. Такое положение вещей меня никак не могло устроить, в результате чего, была разобрана вторая ступень стейджа. Вот тут, как и следовало ожидать, случилось «ага» - давай, значит, хватать свои регуляторы, кашлять непотребно и делать сложные подмасочные взгляды. «Ага» - это на сейчас, пока, ещё прокатит… Но, всё же, я оценил вашу стойкость в желании учиться и достигать результатов.

Фрог. Форг, увы, отдыхал. Отдыхал, в первую очередь по причине надетых на вас ласт – фрог не любит длинных и мягких ласт (особенно без подписанных пружинок). Т.о. даже при увиденном мной ряде правильных движений, эффективного фрога пока не было. Тестируем другие ласты или продолжаем плавать только кролем и некоторыми околопохожеправильными стилями.

Маску дуть, для начала, можем и дуем. Но, «пацаны так не понимают» - надо с большим пафосом и амплитудой – т.е., минимум, три раза на одном вдохе – ok. Пока – продолжаем улучшаться.

Буй пустил каждый. По правильно надутому бую на поверхности всегда видно «правильно пацана» - манифолд – он только потом будет измерен, если до этого дойдёт... У настоящего пацана буй крепок, одинаково красного цвета (чтобы вызывать только уважение и никакой суеты) и не содержит никакой воды. Если на поверхности и ляжет на бок чуть-чуть, то через мгновение, снова займёт своё достойное положение, спокойно повествуя праздно созерцающему окружению, что у запустившего не просто все в порядке, но он выйдет по плану и всё сделает. Не абы как, а по плану сделает, не спеша, размеренно и обстоятельно! (За девушек, я потом отдельно сказать могу – не буду отвлекаться). В целом, при правильном буе и иной манифолд – тот ещё – не размером единым!

Благодарю Антона, Сергея и Сашу за прекрасно проведённое время и полученное всеми удовольствие!


PADI OWD 0211U88506
RTGA TrimG 000.084
Сергей Навроцкий
 
viplifeДата: Понедельник, 14.09.2009, 11:43 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Выражаю "респект и уважуху" Сергею Навроцкому за классный тренинг. Есть к чему стремиться. Я, лично собераюсь продолжить и другим рекомендую!

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме...
 
alexpetrofffДата: Вторник, 15.09.2009, 01:32 | Сообщение # 115
Группа: Модераторы
Сообщений: 3118
Награды: 7
Статус: Offline
Небольшой фотоотчёт об интересном, но непростом уроке SNS:

Прикрепления: 0973732.jpg (112.5 Kb) · 7595702.jpg (105.5 Kb) · 7298316.jpg (79.6 Kb) · 4449971.jpg (124.3 Kb) · 5961761.jpg (129.3 Kb)


Выбирая инструктора,
выбирай лучшего.
 
viplifeДата: Вторник, 15.09.2009, 11:35 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Саше спасибо за клевые фотки! Наконец то увидел себя со спаркой со стороны!

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме...
 
Che_AlexДата: Среда, 16.09.2009, 14:13 | Сообщение # 117
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Сергей, к сожалению проморгал тренинг 12-го. Когда следующий?

Кто не умеет плавать, тот идет ко дну.
 
snsДата: Среда, 16.09.2009, 22:10 | Сообщение # 118
Группа: Модераторы
Сообщений: 336
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Che_Alex)
Сергей, к сожалению проморгал тренинг 12-го. Когда следующий?

Иншалла, 26/09/09 - крайнее слово за Сашей.
Лично я в низком старте - готов и так, и эдак, и по-другому, но только в реальные даты! smile


PADI OWD 0211U88506
RTGA TrimG 000.084
Сергей Навроцкий
 
alexpetrofffДата: Среда, 16.09.2009, 23:01 | Сообщение # 119
Группа: Модераторы
Сообщений: 3118
Награды: 7
Статус: Offline
Серёг, может на 26-27 на Белое озеро поедем... А может там? Там классная "лакмусовая бумажка" - бездонный ил, один неверный взмах ластой и всё, хана, полный мрак!

Выбирая инструктора,
выбирай лучшего.
 
alexpetrofffДата: Четверг, 17.09.2009, 00:33 | Сообщение # 120
Группа: Модераторы
Сообщений: 3118
Награды: 7
Статус: Offline
В эту субботу 19 сентября в 11:00 в басейне состоится тренировка. Желающие смогут попробовать сухой костюм и потренироваться в плавучести и поиграть в хоккей.

Выбирая инструктора,
выбирай лучшего.
 
Форум » Мастер класс » Вопросы Сергею Навроцкому » Тренировки в ЦСКА ВМФ (Оперативные и организационные вопросы по тренировкам в ЦСКА)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz